Звезда в шоке. Светлана Пермякова ужаснулась дорогам на Нагорном

Звезда в шоке. Популярная актриса и телеведущая Светлана Пермякова пожаловалась на состояние своего родного пермского двора. Ситуация в котором, по словам артистки, со времен ее детства только ухудшилось.

Светлана ПЕРМЯКОВА:

- Вот это единственный «островок счастья», который будет выделяться на уровне всей общей лужи. И вот у нас люди будут прыгать с этого «островка счастья».

Это сейчас в родном дворе Светланы Пермяковой в микрорайоне Нагорный сухо и чисто, а весной и осенью придомовая территория становится труднопреодолимой полосой препятствий. В особенности для детей и мам с колясками. В сезон дождей буксуют здесь и водители. К родным пенатам актриса каждый раз приезжает с надеждой и верой в лучшее.

Светлана ПЕРМЯКОВА:

- Это вот та дорога, по которой я в школу ходила, по которой меня водили в садик. Состояние дорог за 40 лет не изменилось ни на йоту. Это боль моя. Если честно, я каждый раз приезжаю, сейчас мое жительство в Москве, но я сюда приезжаю по своим насущным делам и каждый раз думаю, ну может кто-то из управляющей компании «Профи-Дом» возьмется за это дело.

Ямы, выбоины, разбитый бордюр - двор актрисы и телеведущей похож на многие другие городские дворы.

Владимир КУДРЯВЦЕВ, МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ:

- Когда вода, здесь просто невозможно заехать, посадка низкая, вот у меня тут оторвало, полной страховки нет, потому что это очень дорого сейчас, у меня простая страховка, то есть, ущерб я возмещаю сам себе. Я-то еще ладно, скорая помощь тут буксует стоит.

Самостоятельно решить вопрос местным жителям не по карману. В среднем асфальтирование одного квадратного метра стоит полторы тысячи рублей. В управляющей компании «Профи-Дом» жителям советуют обратиться к депутатам. Средства на городскую программу благоустройства придомовых территорий выделяются ежегодно.

Алексей ШАХАРОВ, ЗАМДИРЕКТОРА УК «ПРОФИ-ДОМ»:

- Никаких пакетов документов не надо, только обращение к депутату в приемную, написать заявление от совета дома. А дальше мы уже будем помогать, оформлять заявки, подписывать, то есть, ноги - это управляющая компания, но первоначально, подчеркиваю, совет дома работает.

Активисты домов номер 32 и 34 по Свиязева готовят обращение к депутату. Подписать которое готова и Светлана Пермякова.

Светлана ПЕРМЯКОВА:

- И мне очень хочется, что мое выступление сейчас, когда сердце кровью обливается, в лучшую сторону сдвинет ситуацию, и в следующий раз, когда я сюда приеду, что может быть что-то изменится и дороги будут.

Евгения Караксина, Иван Худяков, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: