Трехлетний малыш сбежал от пьяной матери и отправился в странствия

Юный пермяк-путешественник... 3-летний ребенок оставил свой дом и отправился кататься на автобусе. Его мать при этом хватилась пропажи не сразу. Как далеко уехало самостоятельное дитё и чем закончился этот опасный вояж?

Этот трехлетний гражданин ушел из дома и отправился в странствия. Вряд ли ему не давали покоя лавры соотечественника Федора Конюхова, который недавно совершил кругосветное путешествие на аэростате. Для своего турне он выбрал средство передвижения попроще - автобус, 74-го маршрута. Сел на него в Заостровке в воскресенье вечером и доехал до Владимирского. К этому моменту кондуктор поняла, что юный пассажир путешествует налегке и один. Женщина сообщила в полицию.

НАТАЛЬЯ ПАЛЕВА, начальник ПНД УМВД России по г. Перми:

- Учитывая, что возраст маленький, ребенок выглядел на 2-3 года, он определить свои данные не мог, назвать. Назвал только имя. Установить личность ребенка была первоначальная задача для инспекторов ПДН. К сожалению, установить не удалось. Ребенок был передан бригаде Скорой помощи.

Информацию распространили по всем отделам полиции, чтобы родители, обнаружившие пропажу ребенка, могли его найти. Мать объявилась. Но только в понедельник утром. Рассказала, что сына потеряла еще в воскресенье, но, поскольку была не трезва, не решилась обращаться в правоохранительные органы.

НАТАЛЬЯ ПАЛЕВА, начальник ПНД УМВД России по г. Перми:

- Установлено, что гражданка находится на территории Дзержинского района в течение нескольких месяцев... Проживала на территории Кунгурского района. Здесь снимает комнату. Устроилась на работу уборщицей в магазин. Ребенок находится под контролем знакомой...

Гражданку привлекли к административной ответственности за недолжное исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка. Вся информацию отправили в органы опеки и попечительства.

Олег Романов, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: