Очередной руфер забрался на 275-метровую телевышку в Перми

Очередной руфер покорил 275-метровую телевышку в Перми. Сообщение об экстремале поступило на пульт пермской службы спасения от очевидцев, которые заметили, как неизвестный залез на телебашню. Пермяки испугались, что молодой человек может упасть вниз и разбиться. Когда спасатели прибыли на место, руфер уже самостоятельно спустился с башни. Свой поступок он объяснил тем, что «просто захотел залезть».

Напомним, новая телебашня в Перми стала настоящим местом притяжения местных любителей экстрима. Она состоит из 46 металлических секций круглой и призматической формы, ее вес составляет 577 тонн, а высота вместе с антенной 275 метров. Пермская конструкция стала одной из самых высоких телебашен в России, заняв третье место сразу после Останкино и телебашни Санкт-Петербурга.

Пермским руферам ранее уже грозили длительными тюремными сроками за незаконное нахождение на режимном объекте. Краевой филиал РТРС предупреждал, что проникновение на антенно-мачтовые сооружения может повлечь за собой проблемы со здоровьем. Кроме того, экстремалы рискуют стать фигурантами уголовного дела за нарушение пропускного режима на территории охраняемого объекта и за разрушение средств связи. По статье «диверсия» им может грозить до 15 лет тюрьмы.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: