Спортивные новости 28.07.2016

Успех на международном уровне. Пермская дзюдоистка Валентина Мальцева пополнила свою коллекцию наград на одном из турниров серии Гранд-шлем. Соревнования проходили в Тюмени. Наша спортсменка выступала в весовой категории до 70 килограммов. В финале она уступила японке Чизуру Араи. И в итоге взяла «серебро».

--

Далее о пляжной разновидности футбола. Стадион на правом берегу Камы принял краевой чемпионат по этому виду спорта. По итогам этих соревнований команды могли пробиться на зональный турнир Урала и Западной Сибири.

ДМИТРИЙ ШУМКОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ПЛЯЖНОГО ФУТБОЛА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

В прошлые выходные чемпионат края среди женских команд прошел. Определились победители... Чемпионом ПК стала команда «Звезда». 2 место заняла «Спарта». 3 место заняла команда Н. Ляды... Планируется в дальнейшем на август в календарном плане Кубок края среди мужских и женских команд... Первенство края среди юношей.

Что касается итогов мужского турнира, то победу в нем одержал «Малахит». За ним расположились коллективы «Железка» и «Флагман». Лучшим бомбардиром соревнований стал Денис Симонов из команды с оригинальным названием «Кипр», которая базируется в поселке Ферма. И пока только набирается опыта на таких турнирах.

ДМИТРИЙ ШУМКОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ПЛЯЖНОГО ФУТБОЛА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

При помощи местной администрации ребята активисты построили площадку свою. Тренируются там. И выступают у нас в чемпионате края. Показывают неплохие результаты.

--

И в завершение об очередных подвигах наших богатырей. Теперь уже даже не спортивного, а организационного плана. В Краснодаре прошел чемпионат края по русскому жиму. Участники в этом виде спорта соревнуются в поднятии штанги определенного веса. Выигрывает тот, кто сделает максимальное количество повторений. Для южного региона это довольно новая дисциплина. А провести турнир вызвался пермяк Антон Горбунов. В прикамской федерации богатырского спорта считают, что силовые виды спорта в Краснодарском крае сейчас пойдут на подъем. Нашему атлету уже предложили туда окончательно перебраться.

АЛЕКСЕЙ МЕДВЕДЕВ, президент спортивной федерации «Богатырская Русь»:

Предложили финансирование, чтобы он изготовил оборудование для силового экстрима и развивал вид спорта там. Для нашей федерации богатырского спорта «Русь» это определенный шаг в развитии. Мы шагнули за пределы Пермского края. Будем что-то серьезно развивать в других городах.

И еще одна новость от силовиков. Речь пойдет об упражнении из стронга, которое носит название «дамбл». Спортсмены ценой неимоверных усилий поднимают большущую гантель. Пермский спортсмен Андрей Медведев также пытается совладать с экстремальным весом. Он уже поднял снаряд, масса которого 73 килограмма. К слову, он сам весит ровно столько же. Сейчас работает над улучшением результата.

АЛЕКСЕЙ МЕДВЕДЕВ, президент спортивной федерации «Богатырская Русь»:

Изготовлена у нас мега-гантель. Ее уже называют «гантель Андрея Медведева». Весит 85кг. Она больше, чем сам атлет по внешнему виду. Андрей серьезные попытки предпринимает к тому, чтобы ее вытолкать. По попыткам видно, что он где-то недалеко.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: