В Перми ждут суда 24 участника героиновой наркобанды

В Перми начинается суд над членами банды наркодилеров. Как сообщили в прокуратуре, на скамье подсудимых оказались организатор преступного сообщества, гражданин Таджикистана Обиджона Шарипов, и 23 его подельника. В конце лета 2014 года Шарипов совместно с Рустамбеком Назаровым, который сейчас объявлен в федеральный розыск, организовали преступное сообщество, состоящее из 8 преступных групп, занимавшихся сбытом героина в Пермском крае.

Преступная деятельность осуществлялась посредством четкого распределения ролей и обязанностей среди участников. Наркотик сбывался наркозависим лицам путем организации тайников - «закладок», а также прямого контакта. Деятельность наркобанды была раскрыта весной прошлого года. Тогда оперативники изъяли около 6 кг уже приготовленного к продаже героина.

Участникам банды предъявлено обвинение в 32 преступлениях. Уголовные дела в отношении главаря и двух его сообщников направлены в Соликамский городской суд Пермского края, остальных членов преступного сообщества будут судить в Свердловском районном суде Перми.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: