Афиша на выходные (30 и 31 июля)

Последние выходные июля порадуют пермяков отличной погодой и большим количеством интересных мероприятий. Так, в субботу в 15.00 в Парке Горького пройдет « День дружбы». Гостей ждёт насыщенная концертная программа, интерактивные площадки и ярмарка «Мастеров Урала», а также двухметровый «пирог дружбы». Куда еще отправиться в этот уик-энд?

Театр кукол приглашает пермяков в эту субботу на спектакль «Дюймовочка», начало в 11:00 и 13:30, в воскресенье – на спектакль «Цветные истории», начало в 11:00 и 17:00. 

В Пермском цирке в эти выходные - единственное в мире «Шоу белых медведей», а также виртуозы-велофигуристы, головокружительные полеты акробатов, смешные клоуны, играющие на саксофоне и барабанах. В субботу начало представлений в 13:00 и 17:00, в воскресенье - в 15:00.

В Планетарии в субботу в 15:00 пермяков ждет «Круиз по Солнечной системе», в 17:00 – представление «Сквозь бег тысячелетий». В воскресенье в 12:00 представление «Космический адрес Земли», в 15:00 – «За чертой земного притяжения».

В субботу в Добрянке пройдет Фестиваль сладостей. В программе – мастер-классы «Орешки, мишки, леденцы», мастер-класс по украшению капкейков, Чемпионат по арбузному боулингу и традиционная битва тортами. С собой обязательно возьмите дождевик или сменную одежду. Начало «вкусного» фестиваля в 12:00.

В субботу вечером в Перми, на городской эспланаде состоится концерт Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум». Старт в 19:00, вход свободный.

На территории архитектурно-этнографического музея «Хохловка» в выходные пройдет IX Фестиваль исторической реконструкции «Большие маневры на Хохловских холмах». В программе – выставки техники, традиционного костюма, квест-игра, работа военно-полевой почты, медсанбата, этно-фотосалона, концерты и многое другое. Для посетителей будут работать интерактивные площадки. 31 июля в 14.00 состоится завершающее событие фестиваля – реконструкция одного из боев местного значения 1942 года. В субботу начало фестиваля в 12:00, в воскресенье – в 11:00.

В воскресенье в Перми горожан ждет еще и «Водная битва». Начало в 15:00 на улице Блюхера, 3а.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: