Конкурс журналистских работ по теме «Финансовая грамотность»

Министерство финансов Пермского края объявило конкурс для СМИ на лучший материал в сфере финансовой грамотности «Эффективные финансы». Подобный конкурс Минфин проводит второй год подряд.
Какой должна быть страничка в соцсетях, чтобы вам дали кредит, как зашифровать ПИН-код банковской карты, можно ли выжить на прожиточный минимум. Обо всем этом журналист портала ProPerm Наталья Варламова рассказывает пермякам уже несколько лет и старается делать это максимально доступно.
Наталья Варламова, редактор раздела «Банки» портала ProPerm: Есть темы, которые касаются всех и каждого. У каждого есть банковская карта, поэтому темы – как пользоваться и чтобы с неё не украли деньги будут всегда актуальны и востребованы людьми. То, что в своих карманах, беспокоит больше всего людей.
В прошлом году вместе с коллегами из ТК Ветта и газеты «Пермь-добрянка.ру» Наталья стала победителем журналистского конкурса на лучший материал о финансовой грамотности, который организовало Министерство финансов Пермского края. С 2011 года министерство реализует программу повышения финансовой грамотности населения, и конкурс для журналистов – её важная часть.
Ольга Антипина, министр финансов Пермского края: Мы бы очень хотели, чтобы все жители Пермского края достигали успехов в финансовых вопросах ……… И здесь могут помочь СМИ Надеюсь, этот конкурс даст свои плоды, и большее количество жителей перестанет попадаться в ловушки, станет финансово грамотным и приумножит свои доходы.
По статистике, самые проблемные для россиян темы: безопасное использование банковской карты и микрокредиты. Да и сами горожане согласны: финансовой грамотности не хватает.
Я считаю, что финансовая грамотность на очень низком уровне у нас в Пермском крае, и, конечно, её надо повышать.
Согласен. Народ должен знать, что делать с финансами
Министерство финансов понимает важность темы и в этом году объявляет новый конкурс для СМИ на лучший материал в сфере финансовой грамотности «Эффективные финансы». Подробная информация – на сайте министерства финансов Пермского края и Пермского отделения союза журналистов России.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: