В Летнем Гран-при летающих лыжников в Прикамье примут участие 18 стран

10 и 11 сентября Пермский край во второй раз примет престижные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина - Летний Гран-При. В стартах в Чайковском примут участие спортсмены из 18 стран. Это мужские и женские сборные команды из России, Казахстана, Германии, Австрии, Румынии, Финляндии, Норвегии, Японии, Чехии, Италии, Словении, Франции, Польши, Эстонии, Южной Кореи, США, Швейцарии и Нидерландов. Мужчины будут соревноваться в прыжках с трамплина HS 140, а женщины - с трамплина HS 106.

Соревнования нынешнего года будут отличаться тем, что впервые женские сборные со всего мира соберутся в Чайковском на заключительный этап соревнований. 11 сентября станет ясно, кто является сильнейшей летающей лыжницей планеты в этом году. На протяжении последних 5 лет победительницей становилась представительница Японии Сара Таканаши.

Напомним, ранее из-за допинг-скандала Международный олимпийский комитет призвал международные федерации по зимним видам спорта заморозить подготовку к международным соревнованиям в России. Тем не менее, Международная федерация лыжного спорта оставила Чайковский и Нижний Тагил в календаре соревнований.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: