Дачный сыщик. Молодой житель Нытвы самостоятельно раскрыл серию краж

Деревенский детектив. В Нытве 26-летний парень собственными силами раскрыл серию краж садовой утвари и бытовой техники. В своих действиях парень использовал методы работы оперативников: опрос пострадавших, слежку и задержание.

Илья Дерюшев, житель Нытвы:

- Я, в принципе, ничего не заподозрил. Все было закрыто, прикрыто. Когда зашел, то понял, что пропал инструмент.

Илья Дерюшев показывает свой дачный домик. Воры украли у него инструменты на несколько тысяч рублей. Мало того, успели обчистить и соседние участки. Общий ущерб перевалил за 30 тысяч. Илья, работающий экспедитором, решил самостоятельно разыскать грабителей. Опросил знакомых, соседей, пострадавших. По наводке вышел на дом одного из местных жителей, начал вести наблюдение. Чтобы окончательно утвердиться в догадке, нытвенский Шерлок Холмс осмотрел чердак подозреваемого.

Илья Дерюшев, житель Нытвы:

- Я проверил места складирования похищенного, менее половины находилось там. В принципе, после этого стало однозначно понятно, что он.

Спустившись с чердака, Илья Дерюшев убедил воришку проехать вместе с ним в полицию, где тот написал явку с повинной. В итоге возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ:

- Просто хотел оставить себе, мало ли пригодится что-нибудь.

Подозреваемый сейчас под домашним арестом. Похищенное добро возвращено владельцам. А Илью в полиции поблагодарили и наградили.

СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ:

- Спасибо вам большое от всего личного состава. Счастья, здоровья, удачи. Ну, и дальнейшей помощи в организации трудной и нелегкой работы.

Учитывая отлично проведенную оперативную работу и сыскные качества Ильи, ему предложили вступить в ряды добровольной народной дружины.

Евгений Гуляев, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: