Афиша на выходные (20 и 21 августа)

Предпоследние летние выходные по прогнозам синоптиков обещают быть жаркими. И не только о погоде речь – масса мероприятий пройдет в эти выходные в Перми и крае. Афиша на 20 и 21 августа. 

В субботу в Парке «Счастье есть» пройдет ежегодный танцевальный фестиваль «Августин». В рамках фестиваля состоятся батлы по таким направлениям как хип-хоп, хаус, поппинг и брэйкинг. Любители экстремальных видов спорта смогут продемонстрировать свои навыки в популярных дисциплинах – скейтбординг и роллерблейдинг. Начало мероприятия в 12:00.

На Мотовилихинском пруду в эту субботу - гребля на байдарках и каноэ. Старт в 9:30.

На стадионе «Динамо» в субботу пройдет Открытый чемпионат города Перми по легкой атлетике среди инвалидов. Начало мероприятия в 11:00.

В эти выходные в городе пройдет уже традиционный «Оперный экстрим». В этом году - сразу на двух площадках – в театре оперы и балета и в частной филармонии «Триумф». В программе – мастер-классы, открытые лекции, знакомство с инструментами, квеструм, дисккроссинг и буккроссинг. В 21:00 – творческая встреча «Ночь с Теодором Курентзисом».

Все выходные в Добрянском районе - Фестиваль активного отдыха «В отрыв». Спортивно-экстремальный забег по полосе препятствий, активный отдых, граничащий с экстримом. Для участников разработаны два уровня трассы, 10 километров и 35 испытаний. Второй уровень – еще 5 километров и 15 испытаний. Начало в 10:00.

В воскресенье в поселке Октябрьский пройдет VII краевой праздник Хлебный Спас. Здесь же можно будет отведать знаменитую «Октябрьскую баранку», ставшую главным брендом района. Начало в 12:00.

В воскресенье в Перми состоится Благотворительный фестиваль яблок. Гостей будут ждать вкусные шарлотки, пироги из яблок, нежные яблочные капкейки, настоящий сидр и, конечно же, карамельные яблоки за небольшое пожертвование. Перед пермяками выступят музыканты, состоится шоу мыльных пузырей. Также горожане научатся рисовать яблоками. Кроме того пермяки смогут сразиться за звание «Король шарлотки». С 12.00 до конкурсное жюри оценит заранее приготовленные пермяками блюда. За лучшую шарлотку наградят мультиваркой. Гостей приглашают на улицу Пермскую, 68 к 13:00.

На пермском Арбате в воскресенье – танцы на траве. Начало в 18:00.

В парке Горького в воскресенье пройдет танцевальный марафон «Танцы на выживание». Старт в 18:00.

В День Воздушного флота России, 21 августа, на пермской набережной состоится праздничная программа «Авиамания на Каме». Жители и гости города приглашаются к причалу №7. Гости праздника смогут увидеть в небе показательные полеты самолетов. Праздник начнется в 17:30 и продлится в течение часа.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: