Спортивные новости 19.08.2016

Серия ледовых баталий в Перми завершилась. В течение трех дней шел традиционный предсезонный турнир Кубок Прикамя. За трофей боролись 3 российские команды и одна из Казахстана.

Перед заключительным матчем турнира, в котором «Молот» играл с усть-каменогорским «Торпедо», расклад был предельно простым. Пермякам достаточно было взять одно очко и они выигрывали Кубок. А вот если бы гости победили в основное время, то уже они увезли бы трофей с берегов Камы. Команды действовали осторожно и с игры смогли забить только по разу. «Молот», набрав одно очко, победил на домашнем турнире. Но в серии буллитов сильнее оказался соперник. Отмечу, что в субботу, 20-го августа наши проведут еще один контрольный матч против «Торпедо».

--

А вот сезон футбольный в стране идет уже полным ходом. Пришло время матчей 4-го тура. Важный поединок проведет «Амкар». Это будет дерби. В Пермь пожалует «Урал» из Екатеринбурга.

АНДРЕЙ КАРЯКА, СТАРШИЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР»:

- Всегда с ними очень сложные игры. Это дерби. Хотелось бы попросить болельщиков поддержать нас. Игра будет сложной. «Урал» тоже стартовал неплохо. Пропускает мало.

Игра с «Уралом» на стадионе «Звезда» начнется в воскресенье, в 17 часов 30 минут.

--

Прикамские триатлонисты закрыли сезон. В поселке Сылва состоялись заключительные летние старты. Помимо представителей Пермского края, за награды боролись спорстмены Удмуртии, Кировской области и Московской. Собралось 85 человек. Соревновались в личном первенстве и в командной эстафете.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ:

- Мы жители п. Сылва. Узнали о соревнованиях, обрадовались и решили принять участие. Я, жена. У нас пловца не было, попросили друга сплавать. Я на бегом, жена на велосипеде.

- Три горки по кочкам. Я не упала. Дистанцию выдержала хорошо. Мы уже купались, когда финишировали другие. 

- Организация на высшем уровне. Приятно, что много новых людей приехало. Узнали о спорте, стали активно заниматься.

Сергей МИШАНИН, СТАРШИЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ ПЕРМСКОГО КРАЯ ПО ТРИАТЛОНУ:

- В этом году лето выдалось хорошее. Возможность продлить сезон. Триатлон организовали. Очень всем понравилось. Велосипедная трасса шикарная. С подъемом, со спуском. Все, как надо.

В личном первенстве лучший результат показал Сергей Мишанин. А в эстафете 1 место заняли Наталья Струнина, Дмитрий Белослудцев и Андрей Мишанин.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: