Спортивные новости 23.08.2016

За награды мирового Гран-при поборются прикамские лыжники. 5 представителей нашего региона вошли в состав сборной России, которая выступить на летних соревнованиях в Чайковском. Это Евгений Климов, Мария Александрова, Анастасия Баранникова, Ксения Каблукова и Глафира Носкова. Отмечу, что эти старты будут своеобразной генеральной репетицией перед зимним сезоном. Участие примут команды 18 стран мира.

--

В Казани завершился 3-й тур соревнований в Высшей лиге по хоккею на траве среди женских команд. В шести матчах наши одержали пять побед - над сборными Крыма, Санкт-Петербурга, Свердловской области, а также коллективами Щелково и Казани. И лишь с хоккеистками Крылатского они сыграли вничью - 1:1. После 3 тура у пермячек 42 очка, они выбрались на первое место.

--

И в завершение о футболе. Юные пермские футболисты продолжают выступление в первенстве Урала и Западной Сибири. Дома «амкаровцы» сыграли с двумя южноуральскими коллективами. Сначала наши обыграли команду «Челябинск» - 2:1, а затем разгромили «Метар» - счет 6:1. Лидером сезона является "Уфа". От нее пермяки отстают сейчас на 1 очко. Второй этап зонального первенства стартует 29 августа.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: