Спортивные новости 24.08.2016

«Молот-Прикамье» продолжает готовиться к новому хоккейному сезону, проводит тренировки и контрольные матчи, а параллельно ведет селекционную работу. На просмотр в наш клуб прибыл вратарь Алексей Берестенев. Он уже был задействован в товарищеском матче против «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Пермяки, напомню, победили 6:4. Тем временем, расположение нашего клуба покидает Владислав Елаков. Тренерский штаб решил отказаться от его услуг.

--

Далее футбол. «Звезда-2005» провела очередной календарный матч чемпионата страны. Дома наша команда встречалась с краснодарской «Кубаночкой». Пропустив в начале игры, пермский коллектив сумел переломить ход матча. По мячу в чужие ворота отправили Корнеевец, Пантюхина и Апанащенко. Итоговый счет 3:1.

Елена СУСЛОВА, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ЖФК «ЗВЕЗДА-2005»:

- Первый тайм получился, не очень. Нервы потрепали прилично девчонки... Была тяжелая игра. Но нам надо было обязательно выигрывать.

«Звезда» сейчас занимает 2 место. 3-го сентября она проведет ответный матч в Краснодаре против «Кубаночки».

--

И в завершение о пляжном футболе. В этом году сезон в этом виде спорта получился насыщенным - погода позволяла. Пляж на правом берегу Камы принял Кубок Пермского края. Участие приняли все сильнейшие. Исключение составил только «Малахит». Эта команда недавно вернулась с чемпионата Урала и Западной Сибири, который проходил в Кургане. И выступила там отлично, в финале обыграв хозяев соревнований. Кстати именно эти 2 региона - Курганская область и Прикамье активно развивают пляжный футбол на Урале.

ДМИТРИЙ ШУМКОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ПЛЯЖНОГО ФУТБОЛА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

- Видно, что команды набираются опыта. У команд много практики. Проводим достаточно мероприятий за лето. И на уровне городских, и на уровне краевых. Подключаем девушек, юношей. Это позволяет рассчитывать в дальнейшем на дополнительные команды. И игроки получают опыт.

Обладателем краевого Кубка стала команда «Кипр» из Пермского района. На втором месте «Флагман», замкнул тройку призеров дебютант - коллектив «Спецсвязь».

ДМИТРИЙ ШУМКОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ПЛЯЖНОГО ФУТБОЛА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

- Призеры собираются ехать на Кубок Урала, который пройдет в Магнитогорске в следующие выходные. Мы рассчитываем, что наши команды выступят достойно, покажут результат. Отстоят честь Пермского края... В завершение сезона проводим первенство края среди юношей. И Кубок Пермского края среди женских команд.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: