Очередные обманутые дольщики вышли на митинг в Перми

10 лет без жилья. В Перми вышли на митинг очередные обманутые дольщки. Речь идет о «замороженном» строительстве жилого комплекса «Столичный», что в Индустриальном районе. Возведение двух домов по адресам Декабристов, 97 и 99 остановилось еще в 2006-м году. Ждут своих квадратных метров более 500 человек.

Напомним, компания «Гран-1» начала продавать квартиры в жилом комплексе, не имея на руках разрешения на строительство. А из внесенных порядка четырехсот миллионов рублей, застройщик растратил более двухсот, закрывая финансовые «дыры» по предыдущим объектам. Затем права на стройку перешли другому юридическому лицу - компании «Солдес Строй». Которая, в свою очередь, объявила о банкротстве. Дольщики устали обивать пороги различных инстанций и решили митинговать, дабы снова привлечь внимание к своим проблемам.

Дольщики:

- Есть люди, которые отвечали за строительство в Прикамье и в Перми, никто не наказан. Есть люди, которые проводили следственные мероприятия, которые нашли виновного, его благополучно посадили, а 200 млн рублей даже не искали, насколько я понимаю.

Дольщики:

- Ситуация настолько накалилась, что у нас за это время умерло двое человек. Люди по причине этих бесконечных стрессов становятся инвалидами, теряют зрение.

Дольщики:

- Когда это кончится? Мы просим всех, чтобы наши 2 дома достроили, и нашли людей, инвесторов.

В дальнейшем обманутые дольщики жилого комплекса «Столичный» планируют перейти к тактике одиночных пикетов у административных зданий города, а также направить петицию Президенту России. Терять людям уже нечего.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: