Спортивные новости 25.08.2016

«Амкар» узнал соперника в новом розыгрыше Кубка России. Клубы Премьер-лиги вступают в борьбу за трофей на стадии 1/16 финала. Пермяки встретятся с ульяновской «Волгой». Она в 1/32 финала обыграла саратовский «Сокол» на своем поле - 1:0. Сейчас «Волга» занимает 3 место в зоне «Урал-Приволжье» 2-го дивизиона. Кубковый матч «Амкар» проведет на выезде. игра запланирована на 21 сентября.

--

Прикамские гребцы отличились на чемпионате страны среди ветеранов. Соревнования прошли в городе Купава. Состязались в двух дисциплинах: гребля на байдарках и каноэ. Честь Пермского края защищали Алексей Митрофанов, Валерий Субботин и Лев Антипьев. Сообща им удалось взять 8 наград. 5 из них золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая. Дистанции - 200м, 500м и 1000м.

--

И в завершение о мотокроссе. В этом виде спорта сезон в самом разгаре. В Пензенской области подвели итоги чемпионата и первенства Поволжья по мотокроссу. Пермская команда «Нортон-Юниор» в общем зачете заняла 3-е место. Наших опередила сборная Удмуртии, которая стала второй и хозяева трека - коллектив под названием «Сура».