Пермские сыщики поймали бомжа, убившего 10-летнего школьника

Пермские сыщики схватили предполагаемого убийцу 10-летнего мальчика, пропавшего несколько месяцев назад в микрорайоне Нагорный. Напомним, 5 июня школьник ушел на прогулку, но домой он так и не вернулся. Ранее подросток неоднократно уходил из дома, состоял на учете в отделе полиции за бродяжничество. В Перми были организованы широкомасштабные поисковые мероприятия, в которых были задействованы полицейские, следователи, сотрудники МЧС и многочисленные волонтёры. 16 августа тело ребенка обнаружили в канализационном колодце на Шоссе Космонавтов.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, сегодня, 25 августа, сотрудники полиции задержали душегуба. Им оказался ранее судимый 27-летний бомж, уроженец Ивановской области. По версии следствия, вечером 5 июня мужчина повстречал мальчика возле теплотрассы. Бомж напал на ребенка и убил его. Чтобы скрыть преступление, он сбросил тело в заброшенный коллектор. Мужчине предъявлено обвинение в «убийстве малолетнего», решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Раскрытие этого особо тяжкого преступления явилось результатом коллективного кропотливого и целенаправленного труда. Большую роль в этом здесь сыграло профессиональное оперативное сопровождение следственных действий, умелое использование агентурного аппарата сотрудниками ГУ МВД России по Пермскому краю», - говорится в сообщении СУ СКР по Пермскому краю.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: