За избиение школьницы в Чайковском ответят родители юных хулиганок

Правоохранительные органы завершили проверку по факту избиения 15-летней школьницы в Чайковском. Напомним, на днях группа девочек-подростков избила ровесницу и устроила с ней своеобразную фото и видео-сессию. На опубликованных кадрах видно, как юные садистки вначале избили свою жертву, а после заставили встать ее на колени, целовать им обувь, сопровождая все это отборной бранью.

Как сегодня рассказали в полиции, в действиях несовершеннолетних содержатся признаки состава административного правонарушения, предусмотренного статьей «Побои». Но возраста административной ответственности достигла только одна из участниц. За действия остальных хулиганок ответят их родители, в отношении которых возбуждено административное дело по статье «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Наказание, которое им грозит - штраф до 500 рублей.

Несовершеннолетние правоонарушительницы поставлены на профилактический учет в полиции. Также сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чайковскому району направили заявки на проведение психологами муниципальной службы примирения воспитательных примирительных процедур. «С началом учебного года в образовательных организациях в рамках работы «Месячника безопасности» будет организовано проведение разъяснительной работы с учащимися, родителями, педагогами по вопросам межличностных, бесконфликтных отношений среди школьников с привлечением сотрудников правоохранительных органов, психологов и специалистов муниципальных и школьных служб примирения», - говорится в сообщении ГУ МВД России по Пермскому краю.

Фото и видео: vk.com/podchaik

Подпишитесь

 

Новости партнеров: