Спортивные новости 26.08.2016

«Молот-Прикамье» вновь в деле. Команда продолжает готовиться к новому хоккейному сезону. На своем льду пермяки провели еще два контрольных матча. В гости приезжал клуб «Челны». В первой игре наши оказались сильнее 3:2. Отличились Салахов, Раенко и Синицын. Во второй игре «Молот» вновь выиграл. Счет 4:2. По шайбе на счету Ерохина, Соларева, Салахова и Кулагина.

--

«Амкар» отправился в Санкт-Петербург. В 5-м туре чемпионата страны ему играть с «Зенитом». В стане красно-черных есть определенные кадровые проблемы. Тренерский штаб не может рассчитывать сразу на несколько игроков из-за травм.

ГАДЖИ ГАДЖИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР»:

- Если и можно, только на Гиголаева. И то сомнения... Януш Гол тоже не будет готов... И Шиндер. Его приводящая мучает. Он может подойти.

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу делает вид, а, может быть, и действительно опасается игры с «Амкаром». Ведь в прошлом сезоне наши сыграли в Питере вничью 1:1. А Александр Селихов тогда отразил удар Халка с пенальти.

МИРЧА ЛУЧЕСКУ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ЗЕНИТ»:

- В прошлом году у «Зенита» были ошибки в обороне. Кстати, именно в игре с «Амкаром». И это привело к потере очков. Допускать такие ошибки нельзя. Нужна постоянная концентрация.

«Амкар», отметим, еще не пропускал в этом чемпионате. Сможет ли команда продлить сухую серию выяснится в субботу. Игра начнется в 21 час по пермскому времени.

--

И в завершение о силовом экстриме. Новую страницу в историю своей славной карьеры собирается вписать прикамский стронгмен Сергей Харламов. Тот самый, что подарил футболку с изображением Путина Арнольду Шварценеггеру. Наш спортсмен отправляется в Ирландию. Там пройдет чемпионат мира по силовому экстриму среди ветеранов.

АЛЕКСЕЙ МЕДВЕДЕВ, президент спортивной федерации «Богатырская Русь»:

- До этого номинации «40+» не было. Но необходимость в номинации была. Возникла и реализована... Вся Россия позвонила, все пожелал помощи божьей ему в турнире в Ирландии.

Основными соперниками будут англичанин Марк Феликс и латыш Видас Блекайтис. Турнир в Ирландии пройдет в предстоящие выходные. Харламов будет единственным россиянином на чемпионате. Кстати, его организаторы поместили на официальной афише соревнований.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: