«Зенит» разгромил «Амкар»

«Амкар» проиграл первую игру в нынешнем сезоне. 27 августа в матче 5-го тура Чемпионата России по футболу в Санкт-Петербурге встречались «Зенит» и «Амкар». Игра завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0. Два гола бразильца Жулиано на 22-й и 32-й минутах и гол Доминико Кришито на 89-й минуте позволили «Зениту» одержать уверенную победу над пермской командой.

Наставник красно-черных Гаджи Гаджиев заявил, что его подопечные «эту игру провалили»: «Мы оказались не готовы, с первых минут были чрезмерно зажаты. Когда «Зенит» повёл с преимуществом в два мяча, сопернику стало легче проявлять мастерство… Когда «Зенит» забил, мы стали играть заметно хуже. Но и до пропущенного мяча не могу сказать, что мои подопечные в обороне действовали слаженно. Мы допускали много индивидуальных ошибок, их было больше, чем командных…». Сейчас «Амкар» находится на промежуточном 4-м месте в турнирной таблице с 8 очками в своем активе. Следующую игру пермяки проведут дома, где 9 сентября встретятся с «Томью».