Спортивные новости 29.08.2016

Прикамский биатлонист Сергей Клячин - парень не промах. Хоть и промахнулся на огневых рубежах, сумел попасть в число призеров. Наш спортсмен взял награды в Эстонии. Ей в этом году доверили провести юниорское первенство мира по летнему биатлону. Клячин стал вторым в гонке преследования и третьим в спринте. В первом случае он допустил 2 промаха, во втором - не поразил цель однажды. «Выиграл «серебро» и «бронзу» - собрал урожай. Не хватает «золота». Следующий летний чемпионат мира пройдет у меня дома в Чайковском. Хотелось бы выступить там и постараться исправить это», - рассказал Сергей Клячин после соревнований.

--

Кто не забивает, то не выигрывает. Эту футбольную истину пытались опровергнуть футболисты «Амкара». Не удалось. Наши не нанесли ни единого удара даже в сторону ворот «Зенита» и закономерно проиграли 0:3.

АНДРЕЙ КАРЯКА, СТАРШИЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР»:

- Если не наносить удары по чужим воротам, то забить тяжело. У нас ничего не получилось в игре. Идем дальше, надо работать.

В 6-м туре «Амкару» играть с томской «Томью». Правда, как это иногда бывает в РФПЛ, дата проведения матча и время его начала неизвестны.

--

Тем временем женский футбольный клуб «Звезда 2005» провел матч Кубка России. В четвертьфинале наша команда встретилась на выезде с красноярским «Енисеем» и добилась победы - 3:1. Мячи на счету Орловой, Пантюхиной и Корнеевец. В полуфинале соперником будет подмосковная «Россиянка».

--

И в завершение об автоспорте. В Очерском районе прошел 6-й этап чемпионата Пермского края по ралли. Посоревноваться в гости к прикамских гонщикам приехали экипажи из Кировской области и Удмуртии. А абсолютном зачете победили пермяки Данил Якушев и Антон Кузьмин. На 2-м месте ижевчане Павел Казаков - Констанин Стародубцев. Тройку призеров замкнул пермско-чусовской экипаж - Андрей Фадеев - Максим Коптев.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: