В Пермском крае ударили первые заморозки

Ночь на 30 августа стала в Пермском крае самой холодной за последние почти три месяца. Причем наиболее сильным было выхолаживание по югу региона. Как рассказали в ГИС-Центре ПГНИУ, сегодня утром в Чернушке столбик термометра опустился до отметки -0,3°, в Кунгуре до 0°, в Осе и Ножовке было зафиксировано +0,1°, в Кудымкаре +0,5°. В Перми минимальная температура составила +2,4°.

Но наступившее похолодание будет краткосрочным. Уже сегодня воздух начнет быстро прогреваться. В Перми днем ожидается +15…+17°. 31 августа Пермский край попадет под влияние активного циклона. Ближайшей ночью через центральные и северные районы края переместится зона интенсивных осадков. По югу края пройдут лишь слабые дожди, в Перми ожидается не более 10 мм, а на севере края может выпасть до 20 мм и более, что составляет четверть месячной нормы осадков. В среду днем ожидается уменьшение облачности и повышение температуры до +22…+25°. В Перми 31 августа будет +22…+24°. Лишь по северу края продолжатся небольшие осадки и температура днем не превысит +15…+20°.

1 сентября температура воздуха ожидается в пределах +16…+21°, по юго-востоку будет до +24°. Днем в четверг на большей части Пермского края пройдут кратковременные дожди. В последующие дни температура в Прикамье останется несколько выше климатической нормы, днем будет в районе +15…+20°.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: