Спортивные новости 30.08.2016

Пермь в эти дни является центром российского баскетбола. В наш город пожаловала сборная страны. Команда проведет матч отборочного турнира к чемпионату Европы 2017 года. Соперником будет сборная Боснии и Герцеговины. Эта игра намечена на среду, 31 августа. Начало в 19 часов 30 минут. Встреча пройдет в УДС «Молот», где сборная России уже играла в 2006 году с чехами и бельгийцами.

ТИМОФЕЙ МОЗГОВ, ЦЕНТРОВОЙ СБОРНОЙ РОССИИ ПО БАСКЕТБОЛУ:

- Доводилось играть. Лет 10 назад. Надеюсь, придут поддержать нас. Нам будет это необходимо. А мы сделаем все для победы. И играть будем от сердца.

--

«Амкар» получил 4 выходных дня после игры с «Зенитом». В чемпионате страны сейчас пауза, связанная с матчами сборной страны. К игре 6-го тура красно-черные начнут готовиться 1-го сентября. Амкар» после поражения в Санкт-Петербурге опустился на 5 место. Все усилия Александра Селихова продлить сухую серию, которая составляла 4 матча, были тщетны. Он пропустил трижды. На послематчевой пресс-конференции наставник пермяков Гаджи Гаджиев прокомментировал слухи относительно продажи голкипера.

ГАДЖИ ГАДЖИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР»:

- Естественный процесс. Во всем футбольном мире. Не только в «Амкаре». Талантливых игроков забирают более именитые клубы. Если и состоится переход, то он будет естественным... Хорошо, что он пока у нас. Мы понимаем, что игрок одаренный. И может играть в других клубах.

-

В завершение о дзюдо. В Магнитогорске состоялся крупный юниорский турнир. Участие в нем принимало почтим 250 спортсменов. Пермский край представляли 5 человек. И только одному удалось попасть в число призеров. Владимир Пресняков стал лучшим в весовой категории до 55 килограммов. Победители этого турнира получили право участвовать во всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Ижевске.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: