Дело о разбойном нападении и убийстве в центре Перми передано в суд

В Перми в суд передано дело одного из участников банды, совершившей дерзкое вооруженное ограбление в центре Перми летом прошлого года.

Напомним, преступление произошло 22 июля 2015 года во дворе одного из домов по улице Екатерининской. Около 4 часов утра двое мужчин вышли из офисного помещения, имея при себе сумку, в которой находилась крупная сумма денег. В это время на них было совершено разбойное нападение с применением огнестрельного оружия, в ходе которого сумка с 28 млн рублей была похищена. В результате нападения один из потерпевших скончался на месте от полученных огнестрельных ранений, второй потерпевший с ранениями доставлен в больницу. В течение двух суток силовикам удалось выйти на след бандитов. В ходе спецоперации 25 июля были задержаны трое подозреваемых, еще двое были объявлены в розыск. В сентябре был задержан четвертый участник разбоя, в октябре последний из подозреваемых сам сдался в полицию.

36-летнего пермяка обвиняют в «бандитизме», «убийстве», «разбое» и «незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов». Уголовное дело в отношении 4 других соучастников выделено в отдельное производство, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю. Из похищенных 28 миллионов следователями удалось найти около 700 тысяч рублей.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: