Спортивные новости 16.09.2016

Прикамские пловцы в ластах не затерялись на фоне ведущих мировых спортсменов. В Томске прошел финальный этап Кубка мира по подводному спорту. Нашим удалось взять 4 медали на различных дистанциях. Кроме того, пермяки успешно выступили в показательных дисциплинах спортивного дайвинга. 

--

Баскетболисты «ПАРМЫ» продолжают готовиться к новому чемпионату. Команда находится в Литве, где участвует в предсезонном турнире. В первой игре группового раунда пермяки встретились с «Астаной» и победили 69:65. Две другие команды, с которыми на предварительном этапе предстоит играть нашим баскетболистам, это местный «Невежис» и «Университет-Югра» из Сургута.

--

И в завершение о пэйнтболе. На летнем стадионе в Перми состоялся этап Кубка Поволжья. Эти соревнованиях являются отборочными к чемпионату страны. Из трех дивизионов пермские команды выиграли турниры в двух. Это «Файтер-Прошар» и «Атака». Еще одно золото взял «Черный дождь» из Уфы.

СЕРГЕЙ ТУГОЛУКОВ, КАПИТАН КОМАНДЫ «ФАЙТЕР-ПРОШАР»:

- Не так давно «Файтер» стал финалистом на международном Кубке в Москве. И порадовала молодежь. Три игрока заявлялись в индивидуальный турнир. Тесты на скорость, меткость. Самый взрослый игрок - я - стал первым, обыграл молодежь. Самое главное - порадовало, что в четверку финала вышли три игрока «Файтера». И разыграли между собой 1-3 места.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: