Воспитанники очерской спецшколы пожаловались на побои

Воспитанники Очерской спецшколы пожаловались на побои. По словам подростков, «беспредел» начался в апреле 2016 года, когда в спецшколе появился новый заместитель директора по режиму и воспитательной работе. С собой новый зам привел команду спортсменов, занимающихся рукопашным боем, которые были устроены в качестве дежурных по режиму.

Как рассказали подростки корреспонденту портала «ВКурсе», их постоянно запугивают, поэтому в полицию они не обращаются, а на вопрос, откуда синяки и ушибы - отвечают: подрались с одноклассниками. В ГУ МВД России по Пермскому краю нашей редакции сообщили, что по данному факту проводится проверка, правоохранительные органы выясняют все обстоятельства происшествия.

Отметим, что Очерская спецшкола для несовершеннолетних правонарушителей не в первый раз оказывается в сводках происшествий. Несколько лет назад двое воспитанников спецучреждения были осуждены за изнасилования сверстников. Пермские правозащитники также ранее отмечали странную тенденцию с отправкой новичков на Банную гору - через 3-4 месяца жизни в спецшколе у некоторых детей вдруг проявлялись психические отклонения.

Фото: кадр с записи камеры видеонаблюдения

Подпишитесь

 

Новости партнеров: