В Перми судят таксиста, учинившего из-за семечек расправу на дороге

Пришло время отделить зерна от плевел. Вернее, семечки от шелухи. В суде Орджоникидзевского района началось рассмотрение дела в отношении работника одного из пермских такси, учинившего в апреле этого года расправу на дороге. Причиной для серьезного конфликта послужило не что иное, как шелуха от семечек, вылетевшая из окна едущего впереди автомобиля. 

Мария Куканова, потерпевшая:

- У него просто кровавое месиво, губа сразу вывернулась, как цветочек, как розочка и просто ручьем потекла как из ведра кровь. Все в крови: вся одежда, все лицо! Я вижу, что у него нету зубов, что виднеется белая десна.

Эти кадры сняты спустя сутки после «дорожных разборок» Сергей Куканов ехал на пассажирском сиденье. Машину вела жена. Мужчина выбросил в открытое окно шелуху от семечек, которая попала на лобовое стекло идущего следом автомобиля. Хозяин которого оскорбился и пустился в погоню. Догнал, остановил, и выстрелил в упор из травматического пистолета «ОСА».

Елена Еговцева, корреспондент ТСН:

- Но выстрелом дело не ограничилось. В последующей потасовке пострадали оба супруга. Остановить безобразие помогли водители проезжавших автомобилей. Нападавшим оказался работник одной из пермских служб такси. Мужчине предъявлено обвинение по статьям «побои», «нанесение вреда здоровью средней тяжести» из хулиганских побуждений. 

Мария Куканова, потерпевшая:

- Уголовное дело длилось долго, в течение четырех с половиной месяцев и только сейчас мы дошли до суда. Линию защиты он выставляет таким образом, что он не виновен, что это было самообороной, что якобы мы на него сами напали.

Что называется, «поел семечек»! Теперь Сергею Куканову требуется длительное и дорогостоящее лечение челюсти, протезирование зубов. Он заявил в рамках уголовного дела иск на сумму около 800 тысяч рублей. Сюда входит стоимость уже полученных медицинских процедур. Плюс последующие стоматологические и косметические операции. Но главное, говорит, потерпевший, это моральный ущерб.

Сергей Куканов, потерпевший:

- Приходишь к работодателю, он на тебя смотрит и принимает тебя за алкаша. И друзья. Половина друзей со мной стараются меньше общаться. То, что у меня нет зубов, и иной раз изо рта выпадает пища и слюни вылетают. 

Подсудимый, к слову бывший сотрудник органов внутренних дел, признал свою вину лишь частично. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Следующее судебное заседание назначено на 4 октября. 

Елена Еговцева, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: