Спортивные новости 05.10.2016

В финал международного Гран-при пробились прикамские фигуристы. Это наша пара Екатерина Борисова - Дмитрий Сопот. Путевку на эти старты они получили, удачно выступив на недавних соревнованиях в Таллине и Саранске. И на российском, и на эстонском этапах Гран-при пермяки завоевали «бронзу». Финал турнира пройдет в Марселе с 8 по 11 декабря.

--

Прикамские самбисты привезли 2 медали с Кубка России по самбо, который прошел в городе Кстово Нижегородской области. «Бронзу» взяла Виктория Остер из Краснокамска в категории до 60 килограммов. Ранее мы уже сообщали об успехе Анны Балашовой. Пермячка стала лучшей в весе свыше 80 килограммов.

--

Далее игровые виды спорта. Баскетбольный клуб «Парма» подписал контракт с защитником Иванов Савельевым. В прошлом сезоне он выступал за клуб «Сахалин». Напомню, эта команда, как и пермская, играла в российской Суперлиге и заняла в итоге 1 место. Соглашение рассчитано на 1 сезон.

--

Усиливается и хоккейный клуб «Молот-Прикамье». В Пермь перебирается нападающий Максим Рыжков. В прошедшем чемпионате ВХЛ он играл за команду Рязани. Напомню, что встречей именно с этой командой наши хоккеисты начнут выездное турне, которое будет состоять из 4-х матчей.