Стрелявшего в школьников физрука уволили вместе с матерью-директором

Прокуратура Пермского края завершила проверку в суксунской школе №1, где учитель стрелял из пневматики по ученикам. Педагог и директор данного образовательного учреждения были уволены, сообщили в надзорном органе.

Напомним, инцидент произошел днем 21 сентября во дворе школы. Молодой учитель физкультуры и ОБЖ заметил куривших девятиклассников. 23-летний педагог ушел к себе в кабинет, вооружился пневматическим пистолетом и открыл стрельбу по детям. Один из подростков получил небольшие травмы. Стрелявший - сын директора школы, которая позже объяснила его поведение тем, что якобы педагог готовил оружие для урока ОБЖ и стрелял по кустам, где случайным образом оказались дети. В ходе прокурорской проверки было установлено, что данный учитель работал в занимаемой должности с июня 2013 года, при этом, не имея соответствующего стажа работы и уровня профессионального образования. Однако это обстоятельство было проигнорировано директором школы и кадровиком при его трудоустройстве.

Также местная полиция возбудила в отношении учителя-стрелка два административных дела по статье «совершение иных насильственных действий» и «стрельба из оружия в населенных пунктах». Материалы в настоящий момент направлены в мировой суд.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: