В Перми пьяных медиков уволили за неоказание помощи онкобольному

В Перми уволены медсестра и санитарка ГБУЗ ПК «МСЧ № 9», появившиеся на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщается на сайте краевого Минздрава.

Напомним, скандальная история с пьяными медиками случилась в Перми минувшей ночью в приемном покое медсанчасти № 9, куда скорая помощь доставила мужчину с онкологическим заболеванием. В течение нескольких часов ему не оказывали никакой помощи. Местные медработники буквально едва "держались на ногах". На видеозаписи, которую сделала родственница пациента, одна из медработниц стационара цинично заявила, что мужчина "болен и ему уже ничем не поможешь". Данная история вызвала широкий общественный резонанс.

Главный врач МСЧ № 9 Евгений Камкин провёл экстренное служебное расследование. Был составлен акт о нарушении трудовой дисциплины на рабочем месте. Медсестра и санитарка были уволены "... в связи с однократным грубым нарушением работником трудовых обязанностей и появлением на работе в состоянии алкогольного опьянения", говорится в заявлении пермского Минздрава.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: