Пермячка пытается оспорить приговор за секс с 13-летним подростком

20 октября Пермский краевой суд рассмотрит апелляционную жалобу на приговор 18-летней пермячке, осужденной на три года за секс с подростком.

Напомним, о скандальной истории «запретной любви» общественность узнала в начале сентября, когда суд Мотовилихинского района вынес суровый приговор девушке. Ее осудили за совращение 13-летнего школьника. Пермские «Ромео и Джульетта» познакомились в гостях у друга, полюбили друг друга и начали встречаться. Для обоих это была первая в жизни любовь и первый сексуальный опыт. Их отношения длились около полугода. По словам школьника, его возлюбленная доверилась подруге, а та все рассказала инспектору по делам несовершеннолетним. 1-го сентября девушка пришла на линейку, а на следующий день на неё надели наручники. В итоге, 18-летняя девушка получила 3 года колонии общего режима.

Эта история получила огромный общественный резонанс. В интернете появилась петиция в защиту девушки, которую подписали более 5 тысяч россиян. Сейчас девушка дожидается рассмотрения апелляции в следственном изоляторе №5. Юноша, которого прокуратура считает жертвой, заявил, что не успокоится, пока не добьётся освобождения возлюбленной.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: