Внучек переломал кости 80-летней бабушке за отказ дать денег на выпивку

В Пермском крае 26-летний внучек жестоко избил родную бабушку за отказ дать денег на выпивку. Чудовищное преступление произошло в декабре прошлого года в Чусовом. Молодой человек жил на иждивении свой пожилой родственницы. Однажды нерадивый внук попросил у неё деньги на спиртное, на что получил отказ. Тогда мерзавец несколько раз ударил старушку по лицу и телу. Испугавшись, она отдала ему требуемую сумму.

Дальше неблагодарный внучок все чаще стал распускать руки. Когда он опять получил отказ на просьбу дать денег на выпивку, мужчина стал жестоко избивать женщину, отчего та упала на пол. Злоумышленник продолжил бить её ногами, пока она не назвала ему место, куда спрятала деньги. Получив желаемое, внук отправился в магазин, бросив женщину одну в доме. Потерпевшая получила сотрясение мозга, несколько переломов и многочисленные ушибы. Кроме этого, однажды мужчина приставил кухонный нож к шее пенсионерки и пригрозил зарезать ее. Это переполнило чашу терпения и старушка обратилась за помощью в полицию.

Суд признал молодого человека виновным в грабеже с применением насилия, в разбое, а также в угрозе убийством. Он был приговорен к 4,5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 100 тысяч рублей, сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: