Место для строительства нового моста в Перми выберут петербуржцы

Конкурс на «предпроектную проработку вариантов строительства мостового перехода через реку Кама» выиграла петербургская компания «Гипростроймост». Подрядчик оценил свои услуги в 7,4 млн рублей. В течение 180 дней с момента заключения контракта петербуржцы должны будут подготовить несколько вариантов строительства нового моста в Перми.

Согласно техническому заданию, исполнитель обязан выполнить инженерно-экономические изыскания с учетом рекомендации генплана, данных о состоянии улично-дорожной сети, сведениц о росте населения и уровне автомобилизации, а также определить узкие места и основные причины снижения пропускной способности. Подрядчик должен выбрать и сравнить не более 3-х наиболее перспективных вариантов, оценив объемы работ и стоимость по каждому их них.

Напомним, сейчас в Перми функционируют два мостовых перехода, соединяющих правый и левый берега Камы. Наиболее загруженным является Коммунальный мост, возведенный еще в 1967 году. Ранее власти обещали, что новый мост через Каму в Перми будет построен к 2023 году, к 300-летию города.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: