В Перми пройдет благотворительный день тортиков

Через три дня Пермь захватит Тортонадо. 31 октября, в понедельник, в городе пройдет массовая благотворительная акция. В ресторанах и кафе всего на один день появятся в продаже десерты, вырученные средства от которых пойдут  на помощь двум тяжелобольным детям - Антону Воробьеву и Диме Мисику. 

Десерт смородиновый мусс – сезонное предложение ресторана, было в меню летом. Но оно так понравилось пермякам, что именно его решили выбрать для продажи в день Тортонадо.

Лариса Медведева, шеф-кондитер ресторана:

- Состоит он исключительно из натуральных продуктов. В него входит мусс из черной смородины, мусс ванильный – с натуральной ванилью, также присутствует мармелад из черной смородины, покрыт вот такой замечательной зеркальной глазурью, сверху – шоколадное перышко.

Вадим Малянов, управляющий партнер ресторанной группы: 

- Мы уже неоднократно принимали участие в подобных акциях. Мне кажется, мы должны помогать детям, дети – это наше будущее…

Часть вырученных от продажи десерта средств отправятся в фонд «Дедморозим» для оплаты дорогостоящего оборудования сразу для двоих подопечных фонда. 

Инна Савченко, координатор фонда «Дедморозим»: 

- Это Антон Воробьев, ему 19 лет. И Дима Мисик, ему 10 лет. Их объединяет одна болезнь, она называется миодистрофия Дюшенна, она разрушает все мышцы в организме ребенка. Мальчикам нужна очень разная помощь, но она довольно дорогая. Антону нужен аппарат ИВЛ, он поможет мальчику дышать, потому что его мышцы не справляются с этим. Дима Мисик младше, болезнь пока задела только ноги, мальчику очень трудно передвигаться, чтобы сохранять жизнь, ему нужна специальная коляска- она стоит 500 тысяч рублей. 

Акция «Тортонадо» продлится всего один день – в понедельник, 31 октября. В ней принимает участие несколько десятков пермских кафе и ресторанов. Все адреса вы можете найти на сайте акции. Также 31 октября к тортонадо присоединятся и другие организации города – банки, офисы и школы. Они устроят благотворительное чаепитие, на котором также будет организован сбор средств. Если и вы на своем рабочем месте решили устроить «Тортонадо», звоните по телефону горячей линии фонда 270-08-70 и вам подскажут, что делать и как присоединиться к акции. 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: