Пермское МЧС предупреждает о похолодании до -12°

Краевое управление МЧС призвало водителей быть осторожными на дорогах. По информации ведомства, в выходные в Пермском крае местами ожидается небольшой снег, а при прояснениях возможно понижение температуры до -12°.

В субботу, 29 октября, ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью будет от -2° до -7°, при прояснениях до -12°, днем от 0° до -5°. В Перми в субботу днем ожидается -1…-3°. В воскресенье ночью будет -3…-8°, при прояснениях до -13°, днем столбик термометра покажет 0…-5°. Небольшой снег вновь возможен лишь на юге региона. В краевом центре будет не выше до -2…-4°.

МЧС просит автомобилистов быть предельно внимательными на дороге, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. Водителям также советуют запастись не только теплой одеждой, набором инструментов, тросом для возможной буксировки, но и взять с собой противогололедные приспособления, например, антипробуксовочные цепи. При плохих погодных и сложных дорожных условиях, пермякам рекомендуют по возможности отложить поездку.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: