Спортивные новости 07.11.2016

Прикамские саночники вновь в составе сборной страны. В Латвии прошел предсезонный сбор российской команды. Участие в тренировках приняли два спортсмена от Пермского края. Это Владислав Южаков и Татьяна Катникова. Впереди немецкий этап сборов. Там к коллективу присоединится Татьяна Иванова.

--

С чемпионом не церемонились. Амкар в чемпионате страны встретился со столичным ЦСКА. Статус оппонента, который пока выступает в Лиге чемпионов, нисколько не смутил пермяков. После предельно сомнительного пенальти, назначенного в ворота Селихова, наши дважды поразили ворота основного голкипера сборной страны Акинфеева и повели 2:1. Правда еще до перерыва пропустили. Отличился Тошич, который не забивал более года. Второй тайм прошел без голов. Итоговый счет 2:2.

ВАДИМ ЕВСЕЕВ, ТРЕНЕР ФК «АМКАР»:

- На таких условиях тяжело. Первый раз. Со снегом не играли в этом году. Но стандартные положения мы всегда наигрываем. Забили. Потом завершили быструю атаку.

--

Продолжают играть в Лиге ВТБ и баскетболисты «Пармы». В Краснодаре они встретились с местным клубом «Локомотив-Кубань». На старте наши сопротивлялись. Во второй четверти счет был равным 22:22. Однако далее южане выглядели предпочтительнее. И закономерно выиграли 86:61.