Спортивные новости 14.11.2016

Для начала о софийском успехе прикамских самбистов. В Болгарии прошел чемпионат мира. В составе сборной России было три представителя нашего региона и все они оказались в числе призеров. «Золото» завоевала Марина Мохнаткина. Серебро в своих категориях взяли Анна Балашова и Игорь Беглеров.

--

Баскетболисты «Пармы» продолжают сезон. В очередном матче пермяки играли в Москве с ЦСКА. Две четверти игра была равной. На большой перерыв наши даже ушли лидируя в счете - 48:47, чем слегка удивили не только своих поклонников, но и мастеровитого оппонента.

ВИТАЛИЙ ФРИДЗОН, НАПАДАЮЩИЙ БК ЦСКА:

- «Парма» в агрессивный баскетбол играет. Мы пока не можем найти легкие мячи. Нам надо ускоряться.

Впрочем, сенсации в этот вечер случиться было не суждено. Во второй половине встречи столичные баскетболисты расставили все на свои места и взяли верх 98:74. 20-го ноября «Парма» сыграет дома. Соперник белорусская команда «Цмоки-Минск».

--

Не самые лучшие выходные провел волейбольный клуб «Прикамье». В 5-м туре чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» пермяки принимали «Академию-Казань» - фарм-клуб чемпиона страны казанского «Зенита». Соперник оказал упорнейшее сопротивление, сломить которое в первой встрече нашей команде удалось только на тай-брейке. Победа 3:2. А в повторном поединке гости, сделав работу над ошибками, и вовсе превзошли хозяев в трех сетах. Таким образом в минувшем туре «Прикамью» удалось взять лишь два очка.

Владимир Викулов, старший тренер ВК «Прикамье»:

- Никак мы не справлялись с блоком и приемом планирующих подач. И сегодня эта ситуация повторилась. Захватили инициативу - 15:11. Опять дали себе позволить расслабиться. Команда Казани опять встала на крыло и их было уже тяжело остановить.