В Пермском крае ожидается оттепель и ледяные дожди

На предстоящей неделе в Пермском крае ожидается оттепель, ледяные дожди и снегопады. Такой прогноз на неделю дали сегодня специалисты ГИС-Центра ПГНИУ.

В начале недели антициклон, принесший в наш регион значительное похолодание, еще сохранит свое влияние. В понедельник днем в Перми температура воздуха будет около -10°, однако из-за сильного юго-западного ветра с порывами до 10-12 м/с, ощущаемая температура будет заметно ниже.

Во вторник, 22 ноября, температура воздуха начнет плавно повышаться, ожидается облачная погода, по северу региона - небольшой снег. Ночью столбик термометра покажет -7…-12°, по югу до -16°. Днем на большей части Пермского края ожидается -4…-9°, в Перми потеплеет до -5…-6°.

В среду на севере Прикамья ожидается уже 0°, по югу будет до -3…-5°. Небольшие и умеренные осадки ожидаются уже не только в северных, но и в центральных районах Пермского края. Метеорологи предупреждают, что осадки могут выпадать как в виде снега, так и в виде переохлажденной мороси, образующей гололед.

К пятнице повсеместно ожидается повышение температуры до слабой оттепели, по северу края пройдут сильные снегопады (до 15-20 мм осадков за двое суток), по центральным районам – умеренные осадки.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: