Спортивные новости 21.11.2016

Победный выезд совершили наши дзюдоисты. Они успешно выступили на Кубке России, который прошел в Абакане. Сразу три наших борца стали обладателями «серебра». У мужчин отличился Иван Спирин. У женщин 1 места в своих категориях заняли две Екатерины - Доценко и Оноприенко. Кроме того, у Эльвиры Бибарцевой - «бронза».

--

«Амкар» провел предпоследний выездной поединок в этом году. В Москве пермяки сыграли со столичным «Спартаком». 90 минут соперники не могли поразить друг друга. И лишь в добавленное время дальним ударом победу «Спартаку» принес Глушаков.

ВАДИМ ЕВСЕЕВ, ТРЕНЕР ФК «АМКАР»:

- У нас три игрока основы не играли. Это Гол, Бодул и Огуде. И мы достойно сыграли. Спартак моментов-то почти не создавал.

--

Играла в этот уик-энд и «Парма». Наши баскетболисты принимали дома клуб из Белоруссии «Цмоки-Минск». После трех четвертей пермяки вели в счете 45:43. Но в заключительном игровом отрезке гости оказались сильнее и смогли оставить за собой матч - 67:61.

-

Не смогли победить и хоккеисты «Молота-Прикамье». Они также провели домашний матч. Пермь посетило курганское «Зауралье». Наши смогли забросить только одну шайбу. Отличился Пухов. А соперник организовал три взятия ворот и победил 3:1.

--

А вот волейболисты, напротив, провели выходные весьма успешно. В 6-м туре Высшей лиги «А» пермяки дважды обыграли в Барнауле местный «Университет». Оба матча получились как под копирку и завершились одинаковым счетом 3:1. Набрав максимальные 6 очков, пермский клуб переместился на 4 строчку в турнирной таблице. Однако главный тренер «Прикамья» Владимир Путин в послематчевых комментариях оптимизма не излучал, далее цитата: «игроки предупреждены, что клуб возможно скоро прекратит свое существование, вот они и стараются заявить о себе, показывают максимум, на что способны» - конец цитаты. В следующем туре, 29 и 30 ноября, «Прикамье» принимает «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга.