Спортивные новости 23.11.2016

Начнем с кубкового успеха прикамских фигуристов. Они привезли награды из Казани. Там прошел 4-й этап Кубка России. Наша спортивная пара Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот стали лучшими среди кандидатов в Мастера спорта. А Анастасия Полуянова и Максим Селькин - вторые среди Мастеров.

--

Далее командные виды спорта. В Сочи в эти дни проходит финальный турнир Кубка РФС среди юношей не старше 17 лет. В числе участников - пермский Амкар. На групповом этапе он сыграл вничью со столичным Локомотивом 2:2, обыграл Оренбург и Ростов - соответственно - 3:1 и 1:0. В первом стыковом матче пермяки уступили казанскому Рубину, поэтому смогут занять место не выше пятого.

--

Есть и еще одна новость, касающаяся «Амкара». Вратарь красно-черных Александр Селихов переходит в московский «Спартак». За пермский клуб он будет играть до 6 декабря этого года. Игра 17 тура чемпионата страны против «Оренбурга» станет последней для голкипера за «Амкар». Контракт с красно-белыми он заключил на 4,5 года. Трансферная стоимость оценивается примерно в 4 миллиона евро.

--

И в завершение о баскетболе. Парма готовится начать выступление в Кубке страны. Первым соперником пермяков станет команда Уфимец. Это представитель отечественной Суперлиги 3. Игра состоится 29 ноября в Уфе.