Спортивные новости 29.11.2016

Новый соревновательный сезон начала прикамская саночница Татьяна Иванова. В составе сборной России она выступила на первом этапе Кубка мира в Германии. На старте наша спортсменка совсем немного не дотянула до призового места. Она оказалась четвертой среди женщин. Он своей принципиальной соперницы - немки Натали Гайзенбергер Иванова отстала на 4 сотых секунды.

--

Стартовал мировой Кубок и по прыжкам на лыжах с трамплина. Первый этап соревнований прошел в Финляндии. Пермяк Евгений Климов выступил на трамплине К-120. Наш летающий лыжник показал лучший результат из россиян и занял 12 место. Его результат 254 балла. У победителя - немца Зеверина Фройнда - на 36 больше.

--

В Сыктывкаре завершились соревнования «Сыктывкарская лыжня». Войти в число призеров удалось пермяку Раулю Шакирзянову. В гонке на 15 километров коньковым ходом он стал третьим. От победителя Ермила Вокуева из Республики Коми наш лыжник отстал на 27 секунд.