Жители пермской деревни получили счета за газ, которого у них никогда не было

Жгли дрова в печи, а получили квиток за газ. В деревне Глушата Пермского района некоторым жителям пришли квитанции за голубое топливо, которого у них никогда не было. Люди не исключают, что платежки могли принести мошенники.

МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ:

- Вы удивились?

- Дак, как не удивились? Газа нету, труб нету. И вдруг приходит нам уплатить столько-то.

Пенсионер Вячеслав Юшков много лет живет в деревне Глушата. На днях получил квитанцию с требованием заплатить за потребленный газ. При этом голубое топливо к его дому не подведено.

Вячеслав Юшков, житель д.Глушата:

- Вот трасса проходит, а вторая трасса туда уходит. Со Скобелевки приходит и в Тупицу уходит.

- То есть, вас обходят все трассы?

- Совершенно верно, к нам нету.

Евгений Гуляев, корреспондент ТСН:

- Местные жители нам признались, что в их домах газ все-таки есть, но только лишь в переносных баллонах. Используется он исключительно на кухне и только лишь для приготовления пищи.

Жена Вячеслава - Любовь - сначала запереживала. В квитанции размещено предупреждение: за неуплату указанных 500 рублей предусмотрены штрафы и пени. Такие же квитанции получили и некоторые соседи, которые также не пользуются газом. Начали вместе изучать незнакомые документы и нашли другие несоответствия. Совпадают только номера домов.

Любовь Юшкова, житель д.Глушата:

- Ну, какая странность. Во-первых, нет ни фамилии, ни имени, ничего нет. И неправильно написана улица. У нас Центральная, 2, а здесь написано улица Хохловское поселение, 2. У нас такой улицы вообще нет. Вот только Придорожная, Центральная и Горнолыжная. Всё.

В компании «Газпром межрегионгаз Пермь» нам сообщили, что некоторые дома в этой местности удалось газифицировать. А подобные квитки, пришедшие не по адресу, результат чьей-то недоработки.

ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ПЕРМЬ»:

- Квитанции, предназначенные нашим потребителям, из-за сбоя в системе доставки были по ошибке направлены в дома со схожей нумерацией, где газа нет. Тем, кто получил платежки по ошибке, не стоит ни о чем беспокоиться: безусловно, за газ должны платить только те, кто им пользуется. Мы признательны людям за внимательность, приносим извинения за беспокойство.

Газовики призывают всех, кто неожиданно получил такие квитанции, сохранить. Курьерская служба вскоре заберет бумаги и со второй попытки уж точно доставит по адресу. 

Евгений Гуляев, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: