В Прикамье ожидаются сильные перепады температуры

В Перми на этой неделе ожидаются резкие перепады температуры. Сегодня, 5 декабря, существенных осадков не будет и возможны прояснения. Максимальная температура воздуха в течение дня составит -12…-17° по краю и -13…-15° в Перми, рассказали в ГИС-Центре ПГНИУ.

6 декабря в течение дня ожидается небольшой и умеренный снег, а температура воздуха будет постепенно повышаться. В Перми ночью ожидается -13…-15°, а днем потеплеет до -7…-9°. Вечером температура повысится еще на 1-2 градуса.

К вечеру 7 декабря в Пермском крае ожидается масштабное вторжение арктического воздуха. В среду продолжится небольшой и умеренный снег, температура воздуха ночью и в первой половине дня будет меняться мало, в Перми ожидается -6…-8°. Вечером 7 декабря начнется резкое понижение температуры. Утром 8 декабря столбик термометра на большей части Пермского края упадет до -20…-25°, в низинах и на севере Прикамья до -30°. Днем будет не выше -18…-23°. В Перми минимальная температура воздуха в течение суток 8 декабря ожидается в пределах -23…-25°.

Впрочем, похолодание окажется кратковременным. Уже 9 декабря синоптики обещают небольшое потепление.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: