Спортивные новости 06.12.2016

Прикамская саночница Татьяна Иванова выступила на этапе Кубка мира. Соревнования прошли в Соединенных Штатах Америки. Наша спортсменка выступила не слишком удачно. Среди женщин, на одноместных санях, она показала только 14-й результат. От победительницы она отстала на секунду с небольшим.

--

Далее конькобежный спорт. В Челябинске состоялся этап Кубка России. В число призеров попали пермяки - Михаил Козлов и Анастасия Зуева. Козлов стал бронзовым призером в спринтерском многоборье. А Зуева заняла 8 место в стайерском многоборье.

--

И в завершение о футболе. «Амкар» уходит на зимний перерыв, занимая 6-е место в турнирной таблице чемпионата страны. В заключительном матче 2016-го года красно-черные обыграли дома футболистов «Оренбурга» 3:0. Гости открыли счет, забив в свои ворота. Затем отличились Идову и Гиголаев. Пермяки отправились в отпуск, из которого выйдут 12 января.

ПЕТАР ЗАНЕВ, ЗАЩИТНИК ФК «АМКАР»:

- Чемпионат России будет решаться в Перми. Все лидеры, которые хотят стать чемпионом, они приедут сюда. Поэтому следующий год будет интересным.

Это был последний матч за «Амкар» для Александра Селихова. Карьеру вратарь продолжит в столичном «Спартаке», который уходит на зимний перерыв лидером чемпионата.