Спортивные новости 07.12.2016

Попали в сборную и отправились в Бразилию. Три игрока женского футбольного клуба «Звезда-2005» в составе российской национальной команды отправились на международный турнир, который пройдет в Латинской Америке. Помимо России на нем сыграют Италия, Бразилия и Коста-Рика. Шанс проявить себя на бразильских поля получили полузащитники пермского клуба: Дарья Макаренко, Екатерина Пантюхина и Анастасия Поздеева.

--

В краевой столице в предстоящие выходные пройдет традиционный турнир, посвященный памяти Андрея Лазнева и Александра Константинова. Это игроки клуба «Пермские Медведи», погибшие в результате пожара в «Хромой Лошади», в 2009 году. 7-й по счету мемориал соберет несколько десятков команд и пройдет в манеже «Пермские Медведи». В течение субботы и воскресенья, с утра до вечера, на площадку выйдут гандболисты самых разных возрастов. Напомню, что «Пермские Медведи» в 10-м туре чемпионата страны уступили питерскому «Университету». Сейчас они идут на 7-м месте.

--

И в завершение о боксе. В Оренбурге прошел чемпионат страны. Наш регион на этом турнире представляли четверо спортсменов. Один из них сумел подняться на пьедестал почета. Константин Богомазов занял 2-е место в весовой категории до 60 килограммов. В финале он уступил местному боксеру Габилу Мамедову.

ПЕТР ПАВЛОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ БОКСА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

- Супертяжеловес наш, на которого так же рассчитывали, уступил в бою, в четвертьфинале... Выступления можно назвать удовлетворительными, мы конечно, рассчитывали на большее.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: