В Перми наградили посетителей магазина, защитивших кассира от грабителя

Награда нашла героев. Руководство сети магазинов «Виват» вручило благодарные письма пермякам Владимиру Кузнецову и  Вячеславу Полыгалову за помощь при задержании грабителя, а также поблагодарило за мужество кассира Любовь Гаджибабаеву.

Напомним, 24 ноября в продуктовый магазин «Виват» у Авторадио ворвался налётчик.  Он приставил нож к горлу кассира и потребовал выдать ему деньги. Один из покупателей - пожилой мужчина моментально среагировал, взял урну для мусора и ударил злоумышленника по голове. Выскочившего  на улицу грабителя до прихода полиции задержал ещё один покупатель магазина. 

Тренер по смешанным единоборствам Вячеслав Полыгалов подвигом задержание грабителя не считает. Обычное дело, скромно говорит молодой человек. Сделал подсечку, повалил на землю, задержал до прибытия помощи. 

Вячеслав Полыгалов:

- Обычное дело, я считаю. Помог человеку, остановил грабителя. Всё. Ушёл с довольной душой. Я просто в спецназе служил, у нас это нормальное дело. 

Второго героя  - пожилого мужчину, который, как видно на видео, несколько раз смело нападает на вооруженного налётчика с урной для мусора, нашли не сразу. Спустя несколько дней его узнала на улице и привела к руководству ещё одна участница этой истории  - пострадавшая от рук грабителя кассир Любовь Гаджибабаева. Владимиру Ивановичу Кузнецову - так зовут храброго мужчину - благодарное письмо сотрудники магазина привезли лично. 

Любовь Гаджибабаева, продавец магазина «Виват:

- Я просто не ожидала, что у нас покупатели такие заступчивые. Огромное спасибо, дай бог им добра и здоровья.

Любовь Карловна уже чувствует себя хорошо и выходит на работу. 

Светлана Князева, начальник управления продаж ООО «Виват-Трейд»:

- Спасибо за неравнодушие наших покупателей, спасибо всем нашим покупателям. 

Подпишитесь

 

Новости партнеров: