Пермяк принял участие в знаменитом Нью-Йоркском марафоне

Приключения пермского марафонца в Америке. Пермяк Антон Баранов принял участие в международном забеге спортсменов-любителей, который прошел в Нью-Йорке. Фамилию легкоатлета даже напечатали в The New York Times. 

Антон БАРАНОВ, УЧАСТНИК МЕЖДУНАРОДНОГО МАРАФОНА:

- Самые важные для меня медали я выбрал. Это мой первый официальный старт. Это зимний полумарафон в Омске, очень запомнился - первый выезд из Перми для того, чтобы побегать.

Затем марафон в Риге, потом всероссийский забег в Москве, а недавно новая вершина - старт в Америке. Участников было порядка 50-ти тысяч. Антон показал неплохой результат. 42 км пробежал за 4 часа.

Преодолевать длинные дистанции Антон Баранов начал два года назад. Он считает, что таким образом изменил свою жизнь в лучшую сторону.

Антон БАРАНОВ, УЧАСТНИК МЕЖДУНАРОДНОГО МАРАФОНА:

- Из жизни пропал телевизор, ненужное время в соцсетях. Какой-то такой образ жизни, когда ты не только в спорте, а вообще ставишь цели, идешь к ним. Спорт очень сильно помогает, организует. Именно такой спорт, а не просто поиграть с друзьями в футбол один раз в неделю. Такой спорт объединяет очень интересных людей, они все ведут здоровый образ жизни, они все позитивные.

Соревнования - удовольствие недешевое. Ведь всё - за свой счет. Например, участие в нью-йоркском забеге обошлось Антону примерно в полторы тысячи долларов. И это за то, чтобы испытать свой организм на прочность. Как люди отваживаются на такие изнуряющие состязания? Ответ на этот вопрос попытался найти пермский режиссер Алексей Романов в своем фильме «Бегущие вместе». В основу сюжета лёг 250-километровый ультрамарафон по Сахаре, который длился 6 дней и одну ночь.

В «забеге в песках» участвовали и пермяки. Для многих из марафонцев это уже не спорт, а образ жизни. Антон пока к таким сверхсложным испытаниям не готов. Ему больше по духу забеги иного рода. Например, он собирается принять участие в рождественском марафоне в Польше, где все наряжаются в костюм Санта-Клауса. Если не в этом году, то в следующем.

Евгения Караксина, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: