Спортивные новости 09.01.2017

Новогодние каникулы у пермских профессиональных клубов завершились. Только «Амкар» еще находится в отпуске. Гандболисты приступили к тренировкам, а остальные даже провели матчи. «Парма» дома встретилась с саратовским «Автодором» и уступила в овертайме 97:101. 12-е поражение подряд и последнее место в турнирной таблице.

--

А «Молот-Прикамье», начал год с двух выездных побед. В Красноярске наши переиграли одного из лидеров чемпионата ВХЛ - красноярский «Сокол» - 4:1. А перед этим в Ангарске пермяки с минимальным счетом, в овертайме, одержали победу над местным «Ермаком».

СЕРГЕЙ ВОСТРИКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ»:

- Напряженная игра, с обоюдными моментами. Я думаю, то, что команды заработали по 1 очку в основное время, это справедливо. Готовились, в овертайме забили и добились победы.

Во вторник, 10-го января «Молот» снова сыграет в гостях. На этот раз - в Усть-Каменогорске с местным «Торпедо».

--

Первые матчи в новом году провел и волейбольный клуб «Прикамье». В 11-м туре чемпионата страны среди команд Высшей лиги «А» пермяки обыграли лидера - столичный клуб «МГТУ». В первый игровой день хозяева победили со счетом 3:1, а в повторном поединке для победы нашей команде потребовалось еще меньше времени. Результат - 3:0.

Юрий Нечушкин, главный тренер ВК «МГТУ»:

- Команда Перми борется до конца. И надо отдать должное, что во второй день она вообще показала прекрасный волейбол. Особенно в игре на задней линии. Было видно как у ребят горят глаза. Они бьются за каждый мяч. Я считаю, что они победили заслуженно.

Владимир Викулов, старший тренер ВК «Прикамье»:

- Когда выполняют установку, даже приятно смотреть. И со стороны, и болельщикам. И самим приятно выигрывать. Хорошие моменты, розыгрыши длительные... Здесь действительно моментами была борьба характеров. Ну мы победили, мы молодцы.

Наша команда, набрав 6 очков, подвинула «МГТУ» на третье место, а сама взошла на второе. Следующий тур пермяки также проведут в родных стенах и снова сыграют с лидером. В субботу и воскресенье в СК имени Сухарева пройдут матчи с ВК «Ярославич», занимающим первое место.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: