Спортивные новости 10.01.2017

Лидером сборной России стал пермский летающий лыжник Евгений Климов. Он сумел войти в число призеров на одном из стартов в "Турне Четырёх Трамплинов", которое принимала Австрия. В нашей национальной команде этого никто не мог сделать уже более 5 лет. Отмечу, что в общем зачете Кубка мира наш спортсмен занимает сейчас 17-е место. Следующий этап состязаний ведущих летающих лыжников планеты пройдет в Польше с 13 по 15 января.

--

Проявила себя и наша саночница Татьяна Иванова. Она отличилась на пятом этапе Кубка мира, который проходил в Германии. У нашей спортсменки второй результат. Она 151 тысячную секунды уступила своей давней сопернице - немке Натали Гайзенбергер.

--

В завершение о легкой атлетике. В Екатеринбурге прошел первый этап Гран-при «Рождественские старты». Успешно выступили на этих соревнованиях два представителя Перми. Владимир Никитин пришел первым к финишу на 3000 метров. А Константин Холмогоров выиграл забег на дистанции 1000 метров. Результат - 2 минуты, 20 целых и 56 сотых секунды. Всего на семь сотых секунд - это меньше, чем рекорд соревнований, который установил Юрий Борзаковский.

КОНСТАНТИН ХОЛМОГОРОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ:

- Планировали бежать на такой результат, заказали пейс-мейкера. Он активно вел забег... Проводили тренировки в Киргизии, Кисловодске. Все по плану... Дальше - Чувашия. И - Москва, финал Гран-при, Чемпионат России.