Спортивные новости 20.01.2017

За сборную сыграли, но победить не помогли. Игроки «Звезды-2005» появились на поле в составе национальной команды. На сборе в Испании она в контрольном матче встречалась с соперницами из Финляндии и уступила 0:2. Защитник Дарья Макаренко провела все 90 минут. Еще один игрок обороны Анастасия Акимова вышла на замену на 57-й минуте. Кроме того, полузащитник Екатерина Пантюхина отыграла первый тайм. После тренеры ее заменили. Напомню, российская сборная готовится к финальному турниру Чемпионата Европы. Он пройдет летом в Голландии.

--

Волейбольный клуб «Прикамье» в предстоящие выходные проведет очередные матчи. В 13-м туре чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» пермяки принимают «Спортакадемию-ВРЗ» из Стерлитамака. Этот тур «Прикамье» начнет в ранге лидера. Напомним, наша команда выдала семиматчевую победную серию и возглавила турнирную таблицу чемпионата. Оба матча, субботний и воскресный, пройдут в спорткомплексе имени Сухарева. И начнутся в 17:00.

--

Прикамская летающая лыжница Стефания Надымова отлично выступила на всероссийских соревнованиях по лыжному двоеборью. Эти старты принимал Нижний Тагил. По сумме выступлений в прыжках с трамплина и гонке на 5 километров по системе Гундерсена Надымова показала лучший результат. Что касается наших ведущих прыгунов с трамплина - Евгения Климова и Анастасии Баранниковой, то они продолжают выступление на Кубке мира. Мужчины в предстоящие выходные будут соревноваться в Польше. А женщины - в Японии.

--

В завершение - о конькобежном спорте. В Перми прошел второй этап первенства Поволжья. Соревновались более сотни участников из 14 регионов нашего округа. Спортсмены боролись за путевки на финал первенства страны. Старты такого уровня наш город последние два года не принимал.

СВЕТЛАНА ВЫСОКОВА, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ОЛИМПИЙСКИХ ИГР:

- На данных соревнованиях установлены специальные призы. Один из них - специально разработанная медаль. Она повторяет приблизительно олимпийскую медаль, которую я выиграла в 2006 году на Играх в Турине.

В число призеров на этих стартах удалось попасть четверым представителям Прикамья. «Серебро» на дистанциях 500 и 1000 метров завоевала Валерия Подседерцева. А Анастасия Таскаева, Георгий Ашманов и Юлия Чивилина стали в своих забегах третьими. Призеры прошедших соревнований выступят в финальном раунде первенства России. Его примет Челябинск в конце февраля.