В Перми школьники по приказу физрука избили одноклассника за прическу

В Перми школьники избили одноклассника. Шокирующее происшествие произошло в одном из лицеев города, пишет портал «ПроГород». По предварительной информации, лицеисты напали на подростка по приказу физрука, который якобы не мог смириться с прической восьмиклассника.

Мать пострадавшего ребенка рассказала, что ее сын перешел в новую школу осенью 2016 года. Мальчик носит длинные волосы и собирает их в хвост. Его прическа сразу же не понравилась преподавателю физкультуры, который сначала пытался заставить ребенка коротко подстричься, утверждая, что длинные волосы не соответствуют уставу школы. Позже, по словам мамы, учитель начал унижать ребенка, насмехаться, хватать его за волосы, а после и вовсе натравил на школьника его одноклассников. «Они, по приказу учителя, стали запинывать его ногами!», - рассказала пермячка.

В прокуратуре Пермского края сообщили, что жалобы от восьмиклассника или его родителей пока не поступали, однако ведомство намерено провести проверку на основании материалов пермских СМИ. Если будут обнаружены признаки состава преступления, информация будут передана в правоохранительные органы для принятия соответствующего процессуального решения, отметили в прокуратуре.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: